রিমোট নষ্ট হয়ে গেলে কয়েকটা বাড়ি মারার পর আবার কাজ শুরু করে কেনো? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+9 টি ভোট
1,683 বার দেখা হয়েছে
"প্রযুক্তি" বিভাগে করেছেন (123,410 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+1 টি ভোট
করেছেন (123,410 পয়েন্ট)
নির্বাচিত করেছেন
 
সর্বোত্তম উত্তর
Nishat Tasnim-

বেশিরভাগ ক্ষেত্রে রিমোট চলেনা ব্যাটারি ডাউন হওয়ার কারণে। আর ব্যাটারি ডাউন হয়ে যায় রিমোটের ভিতরে থাকা কার্বন দন্ডের ওপর Mn2O3 এর একটা আবরণ সৃষ্টির কারণে। যখন রিমোটে বাড়ি দেয়া হয় তখন সম্ভবত ভাইব্রেটের কারণে ঐ আবরণটাতে কিছুটা ফাঁকের সৃষ্টি এবং আবার ইলেকট্রন চলাচল করতে পারে। তাই বাড়ি মারলে রিমোট আবার চলা শুরু হয় বা ঠিক হয়ে যায়।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+1 টি ভোট
1 উত্তর 1,470 বার দেখা হয়েছে
14 মার্চ 2022 "প্রযুক্তি" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Alexander (150 পয়েন্ট)
+1 টি ভোট
1 উত্তর 809 বার দেখা হয়েছে

10,981 টি প্রশ্ন

18,690 টি উত্তর

4,750 টি মন্তব্য

889,614 জন সদস্য

27 জন অনলাইনে রয়েছে
0 জন সদস্য এবং 27 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. brownrobert

    120 পয়েন্ট

  2. questbet88

    100 পয়েন্ট

  3. tintucsai

    100 পয়েন্ট

  4. sunwinwincomco

    100 পয়েন্ট

  5. lokilongboardscom

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ স্বাস্থ্য মাথা গণিত প্রাণী বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং সাপ রাত মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না আম
...