৫টি ঘুমের ওষুধ খেলে মানুষ কী মারা যায়? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+2 টি ভোট
3,712 বার দেখা হয়েছে
"স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে করেছেন (140 পয়েন্ট)

3 উত্তর

0 টি ভোট
করেছেন (20,400 পয়েন্ট)
এটা মূলত নির্ভর করবে ঘুমের ওষুধের ডোজের উপরে।
0 টি ভোট
করেছেন (9,000 পয়েন্ট)
সবটাই আপেক্ষিক, ঔষধের কার্যকারীতা এবং ব্যাক্তির ইমিউন সিস্টেম তথা প্রতিরোধ ক্ষমতা পরস্পর ব্যস্তানুপাতিক। এই হিসেবের উপর ভিত্তি করে আনুমানিক ১৫ থেকে ৬০+ ট্যাবলেট খেলে কেউ মারা যেতে পারে। ঘুমের ঔষধ সাধারণত আমাদের শ্বাসতন্ত্রের সাথে মস্তিষ্কের সংযোগ নষ্ট করে। অর্থাৎ মস্তিষ্ক শ্বাস নেয়ার সংকেত পাঠাতে পারেনা ফলে অক্সিজেনের অভাবে মৃত্যু ঘটে। আপনার নার্ভাস সিস্টেম যত বেশি সক্রিয় মৃত্যু হতে তত বেশি ওভারডোজের প্রয়োজন হবে। তবুও সর্বোপরি মৃত্যু আল্লাহ্‌র হাতে, কেউ হয়তো ১০০ টা খেলেও দিব্যি বেচে থাকতে পারবে।
0 টি ভোট
করেছেন (6,050 পয়েন্ট)
এটা নির্ভর করে ঘুমের ওষুধের পাওয়ার এবং শরীরের ইমিউনিটির উপর।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+8 টি ভোট
1 উত্তর 5,258 বার দেখা হয়েছে
+8 টি ভোট
2 টি উত্তর 1,628 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
3 টি উত্তর 2,914 বার দেখা হয়েছে
28 ডিসেম্বর 2021 "স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন রাত্রি রহমান (240 পয়েন্ট)
+8 টি ভোট
4 টি উত্তর 49,378 বার দেখা হয়েছে
+3 টি ভোট
4 টি উত্তর 12,225 বার দেখা হয়েছে
10 ফেব্রুয়ারি 2022 "বিবিধ" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Annoy Debnath (2,910 পয়েন্ট)

10,980 টি প্রশ্ন

18,699 টি উত্তর

4,751 টি মন্তব্য

903,407 জন সদস্য

42 জন অনলাইনে রয়েছে
3 জন সদস্য এবং 39 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. Thulasianii

    140 পয়েন্ট

  2. WebNovaComVN

    120 পয়েন্ট

  3. laligauni

    100 পয়েন্ট

  4. 88Clb1appcom

    100 পয়েন্ট

  5. jw88wales

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ মাথা গণিত প্রাণী স্বাস্থ্য বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রাত রং সাপ মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না মুখ
...