জীববিবজ্ঞান যদি সৃষ্টি না হত মানুষ আজকাল কি হত? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

0 টি ভোট
435 বার দেখা হয়েছে
"জীববিজ্ঞান" বিভাগে করেছেন (3,170 পয়েন্ট)

2 উত্তর

0 টি ভোট
করেছেন (6,050 পয়েন্ট)
জীববিজ্ঞান কোনো সৃষ্টির বিষয় নয়, পৃথিবীর শুরু থেকেই যেমন রসায়ন, পদার্থবিজ্ঞানের ব্যাবহার রয়েছে তেমনি রয়েছে জীববিজ্ঞানেরও। মানুষ সেই সময় জীববিজ্ঞানের ব্যবহার ঠিকই করত, কিন্তু সেটাকে জীববিজ্ঞান হিসেবে জানতনা। মানুষ নিজের প্রয়োজনে সবকিছুই খুঁজে বের করতে পারে, প্রাচীনকালে মানুষ জীববিজ্ঞানের আবিষ্কার না করলে হয়ত কিছু বছর পর করত, কিন্তু অবশ্যই করত।
0 টি ভোট
করেছেন (10,050 পয়েন্ট)
মানুষ সৃষ্টি করতে পারে না।প্রকৃতির নানান কিছু আবিষ্কার করে ।প্রাচীনকালে মানুষ যখন জীববিজ্ঞান আবিষ্কার করেন নি তখন মানুষের জীবনের ধরণ একটু আলাদা ছিল ।কিন্তু মানুষ বিলুপ্ত হয়ে যায় নি।তাই জীববিজ্ঞান আবিষ্কার না হলে তেমন কিছু হত না ।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+1 টি ভোট
1 উত্তর 524 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
2 টি উত্তর 438 বার দেখা হয়েছে
+4 টি ভোট
3 টি উত্তর 958 বার দেখা হয়েছে

10,979 টি প্রশ্ন

18,690 টি উত্তর

4,750 টি মন্তব্য

889,028 জন সদস্য

35 জন অনলাইনে রয়েছে
1 জন সদস্য এবং 34 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. MD MYMO ZAMAN SHIHAB

    2660 পয়েন্ট

  2. Rayan Alam

    180 পয়েন্ট

  3. Faysal Uddin

    140 পয়েন্ট

  4. abrarwasif

    140 পয়েন্ট

  5. vietnamsmart

    140 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ স্বাস্থ্য মাথা গণিত প্রাণী বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং সাপ রাত মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না আম
...