মানুষ মারা গেলে ইলেকট্রনিকস ডিভাইসগুলোতে ফিঙ্গারপ্রিন্ট কাজ করে না কেনো? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+12 টি ভোট
469 বার দেখা হয়েছে
"জীববিজ্ঞান" বিভাগে করেছেন (11,730 পয়েন্ট)

2 উত্তর

+2 টি ভোট
করেছেন (11,730 পয়েন্ট)
 
সর্বোত্তম উত্তর

এমনটা হবার কারন হল, ফোনের ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সরে আমরা যখন আঙ্গুল রাখি তখন সেন্সরটি আমাদের শরীরের ইলেকট্রিক্যাল সিগন্যালের (Electrical Signals) মাধ্যমে সক্রিয় হয় এবং ফিঙ্গারপ্রিন্ট ম্যাচিং প্রক্রিয়া শুরু করে। অতঃপর সঠিক হলে ফোন Unlock হয়ে যায়।

© Aminul Islam

0 টি ভোট
করেছেন (43,940 পয়েন্ট)
মানুষ মারা গেলে ইলেকট্রনিক্স ডিভাইসগুলিতে আঙুলের ছাপ কাজ করে না কেন? এটির কারন হল—বেশিরভাগ স্মার্টফোনে আঙুলের ছাপ সনাক্তকরণ বৈদ্যুতিক চালচলনের মাধ্যমে কাজ করে, তবে যখন কোনও ব্যক্তি মারা যায়, বিদ্যুতের প্রবাহ বন্ধ হয়ে যায় এবং এর সাথে স্ক্যানারের আলাপচারিতার কোনও সম্ভাবনা থাকেনা।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+2 টি ভোট
1 উত্তর 482 বার দেখা হয়েছে
+1 টি ভোট
1 উত্তর 296 বার দেখা হয়েছে
+10 টি ভোট
4 টি উত্তর 4,892 বার দেখা হয়েছে

10,841 টি প্রশ্ন

18,541 টি উত্তর

4,746 টি মন্তব্য

844,632 জন সদস্য

30 জন অনলাইনে রয়েছে
2 জন সদস্য এবং 28 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. M_Hamza

    340 পয়েন্ট

  2. NaeemAdnan

    170 পয়েন্ট

  3. Dibbo_Nath

    140 পয়েন্ট

  4. hengongbetplaycom

    100 পয়েন্ট

  5. tylekeonhacaicomco

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক শরীর #ask রক্ত আলো মোবাইল #science ক্ষতি চুল কী চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান সূর্য প্রযুক্তি স্বাস্থ্য মাথা প্রাণী গণিত মহাকাশ বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান গরম খাওয়া #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং রাত শক্তি উপকারিতা সাপ লাল আগুন গাছ মনোবিজ্ঞান খাবার সাদা মস্তিষ্ক আবিষ্কার দুধ উপায় হাত শব্দ মাছ মশা ঠাণ্ডা ব্যাথা ভয় বাতাস স্বপ্ন তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন কালো উদ্ভিদ পা মন কি বিস্তারিত রঙ পাখি গ্যাস সমস্যা মেয়ে বৈশিষ্ট্য বাচ্চা হলুদ বাংলাদেশ সময় ব্যথা মৃত্যু চার্জ অক্সিজেন ভাইরাস আকাশ গতি কান্না দাঁত বিড়াল আম
...