কয়টা ঘুমের ঔষধ খেলে একজন স্বাভাবিক মানুষের মৃত্যু হতে পারে? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+14 টি ভোট
2,808 বার দেখা হয়েছে
"স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে করেছেন (71,300 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+7 টি ভোট
করেছেন (71,300 পয়েন্ট)
Nishat Tasnim-
কয়টি ঘুমের ঔষধ খেলে মানুষ মারা যাবে তা অনেকাংশে নির্ভর করে ঔষধের কার্যকারীতা ও ব্যাক্তির ইমিউন সিস্টেম বা রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতার উপর। ঘুমের ঔষধ সাধারণত মানুষের শ্বাসতন্ত্রের সাথে মস্তিষ্কের সংযোগ নষ্ট করে দেয়। অর্থাৎ, মস্তিষ্ক নিশ্বাস নেয়ার সংকেত পাঠাতে পারেনা এবং এর ফলে অক্সিজেনের অভাবে মানুষের মৃত্যু ঘটে। মানুষের নার্ভাস সিস্টেম যত বেশি সক্রিয় মৃত্যু হতে তত বেশি ঘুমের ঔষধ খাওয়ার প্রয়োজন হবে।
করেছেন (1,350 পয়েন্ট)

নার্ভাস সিস্টেম কতটুকু সক্রিয় আছে তা বোঝার কি কোনো উপায় আছে ?

করেছেন (3,990 পয়েন্ট)
same question .

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+3 টি ভোট
1 উত্তর 553 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
1 উত্তর 273 বার দেখা হয়েছে
+2 টি ভোট
1 উত্তর 2,089 বার দেখা হয়েছে
+5 টি ভোট
1 উত্তর 533 বার দেখা হয়েছে
+1 টি ভোট
1 উত্তর 544 বার দেখা হয়েছে

10,841 টি প্রশ্ন

18,541 টি উত্তর

4,746 টি মন্তব্য

845,255 জন সদস্য

9 জন অনলাইনে রয়েছে
0 জন সদস্য এবং 9 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. M_Hamza

    340 পয়েন্ট

  2. NaeemAdnan

    170 পয়েন্ট

  3. Dibbo_Nath

    140 পয়েন্ট

  4. pg88lol

    100 পয়েন্ট

  5. ErnestineNic

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক শরীর #ask রক্ত আলো মোবাইল #science ক্ষতি চুল কী চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান সূর্য প্রযুক্তি স্বাস্থ্য মাথা প্রাণী গণিত মহাকাশ বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান গরম খাওয়া #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং রাত শক্তি উপকারিতা সাপ লাল আগুন গাছ মনোবিজ্ঞান খাবার সাদা মস্তিষ্ক আবিষ্কার দুধ উপায় হাত শব্দ মাছ মশা ঠাণ্ডা ব্যাথা ভয় বাতাস স্বপ্ন তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন কালো উদ্ভিদ পা মন কি বিস্তারিত রঙ পাখি গ্যাস সমস্যা মেয়ে বৈশিষ্ট্য বাচ্চা হলুদ বাংলাদেশ সময় ব্যথা মৃত্যু চার্জ অক্সিজেন ভাইরাস আকাশ গতি কান্না দাঁত বিড়াল আম
...