কয়টা ঘুমের ঔষধ খেলে একজন স্বাভাবিক মানুষের মৃত্যু হতে পারে? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+14 টি ভোট
3,243 বার দেখা হয়েছে
"স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে করেছেন (71,360 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+7 টি ভোট
করেছেন (71,360 পয়েন্ট)
Nishat Tasnim-
কয়টি ঘুমের ঔষধ খেলে মানুষ মারা যাবে তা অনেকাংশে নির্ভর করে ঔষধের কার্যকারীতা ও ব্যাক্তির ইমিউন সিস্টেম বা রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতার উপর। ঘুমের ঔষধ সাধারণত মানুষের শ্বাসতন্ত্রের সাথে মস্তিষ্কের সংযোগ নষ্ট করে দেয়। অর্থাৎ, মস্তিষ্ক নিশ্বাস নেয়ার সংকেত পাঠাতে পারেনা এবং এর ফলে অক্সিজেনের অভাবে মানুষের মৃত্যু ঘটে। মানুষের নার্ভাস সিস্টেম যত বেশি সক্রিয় মৃত্যু হতে তত বেশি ঘুমের ঔষধ খাওয়ার প্রয়োজন হবে।
করেছেন (1,350 পয়েন্ট)

নার্ভাস সিস্টেম কতটুকু সক্রিয় আছে তা বোঝার কি কোনো উপায় আছে ?

করেছেন (3,990 পয়েন্ট)
same question .

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+3 টি ভোট
1 উত্তর 734 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
1 উত্তর 466 বার দেখা হয়েছে
+2 টি ভোট
1 উত্তর 2,425 বার দেখা হয়েছে
+5 টি ভোট
1 উত্তর 661 বার দেখা হয়েছে
+1 টি ভোট
1 উত্তর 733 বার দেখা হয়েছে

10,967 টি প্রশ্ন

18,677 টি উত্তর

4,750 টি মন্তব্য

886,166 জন সদস্য

43 জন অনলাইনে রয়েছে
1 জন সদস্য এবং 42 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. MD MYMO ZAMAN SHIHAB

    1990 পয়েন্ট

  2. Rayan Alam

    180 পয়েন্ট

  3. showravdas11

    120 পয়েন্ট

  4. p222online

    100 পয়েন্ট

  5. go88nco

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ স্বাস্থ্য মাথা গণিত প্রাণী বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং সাপ রাত মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ খাবার মস্তিষ্ক সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় বাতাস তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি সমস্যা মন কি বিস্তারিত রঙ মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন দাঁত গতি কান্না আম
...