মোবাইল ফোন হ্যাক হওয়া সম্ভব? সম্ভব হলে প্রতিকারের উপায় কী? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+2 টি ভোট
394 বার দেখা হয়েছে
"প্রযুক্তি" বিভাগে করেছেন (28,340 পয়েন্ট)

1 উত্তর

0 টি ভোট
করেছেন (28,340 পয়েন্ট)
অবশ্যই সম্ভব,, প্রযুক্তির ফাঁকফোকরের অভাব নেই। তবে আমার কিছু পরামর্শ থাকবে সেগুলো মানলে আপনি ৯৯% হ্যাক হওয়া থেকে বাঁচতে পারবেন।

আপনার মোবাইলে প্লেস্টোরে নেই এমন কোনো অ্যাপ ইনস্টল দিবেন না। প্লেস্টোর ম্যালওয়্যার জাতীয় কোনো অ্যাপ সমর্থন করেনা। আর আপনি সাধারণ ব্যাবহারকারী হলে প্রয়োজনীয়নীয় সব অ্যাপ প্লেস্টোরেই পাবেন।

আপনি আপনার ফোনে কোনো থার্ড পার্টি সফটওয়্যার ইনস্টলেশনে পাসওয়ার্ড দিয়ে রাখতে পারেন। ধরুন আপনার বন্ধু আপনার ফোনটি দেখতে চাইল আপনি অবশ্যই তাকে ফোনটি দিবেন। এখন সে যদি একটি ম্যালওয়্যার জাতীয় অ্যাপ ইনস্টল দিয়ে দেয় তাহলে তো কেল্লা ফতে। আর পাসওয়ার্ড সিস্টেম দেওয়া থাকলে সে আর পারবে না।

অপরিচিত কারো দেয়া লিংকে যাচাই না করে প্রবেশ করবেন না।

- আহসান সৌরভ

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+1 টি ভোট
1 উত্তর 508 বার দেখা হয়েছে
+1 টি ভোট
1 উত্তর 531 বার দেখা হয়েছে
04 নভেম্বর 2021 "প্রযুক্তি" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Hojayfa Ahmed (135,490 পয়েন্ট)
+6 টি ভোট
1 উত্তর 447 বার দেখা হয়েছে
28 ফেব্রুয়ারি 2021 "প্রযুক্তি" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Hasan Rizvy Pranto (39,270 পয়েন্ট)
+3 টি ভোট
1 উত্তর 716 বার দেখা হয়েছে
+2 টি ভোট
1 উত্তর 331 বার দেখা হয়েছে

10,932 টি প্রশ্ন

18,639 টি উত্তর

4,750 টি মন্তব্য

883,962 জন সদস্য

28 জন অনলাইনে রয়েছে
0 জন সদস্য এবং 28 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. Taz_riyan

    260 পয়েন্ট

  2. Sui

    140 পয়েন্ট

  3. Darina

    120 পয়েন্ট

  4. Tigresortudoitcom

    100 পয়েন্ট

  5. 789Club9jpnet

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ স্বাস্থ্য মাথা গণিত প্রাণী বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম চাঁদ বৃষ্টি কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং সাপ রাত শক্তি উপকারিতা আগুন লাল মনোবিজ্ঞান গাছ খাবার সাদা মস্তিষ্ক শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় হাত মশা ঠাণ্ডা ব্যাথা স্বপ্ন ভয় বাতাস তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন কালো পা উদ্ভিদ মন কি বিস্তারিত পাখি গ্যাস রঙ সমস্যা বাচ্চা মেয়ে মৃত্যু বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ব্যথা হলুদ ভাইরাস আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন দাঁত বিড়াল গতি কান্না আম
...