আমাদের কেন স্বপ্নে মৃত্যু হয় না? বা স্বপ্নে মৃত্যু হওয়ার আগ মুহূর্তে ঘুম ভেঙে যায় কেন? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

0 টি ভোট
805 বার দেখা হয়েছে
"মনোবিজ্ঞান" বিভাগে করেছেন (4,010 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+1 টি ভোট
করেছেন (6,760 পয়েন্ট)
আমাদের মস্তিষ্ক জানা জিনিস ছাড়া কোন কিছু কল্পনা করতে পারে না। আমরা স্বপ্নে যা দেখি কিংবা যা ভাবি সব কিছুই কোন না কোন সময় আমাদের সাথে ঘটেছে অথবা আমরা জানি কোন না কোন ভাবে এবং আমাদের মস্তিষ্ক সেটা কল্পনা করতে পারে। কিন্তু আমরা কখনোই মৃত্যুর সম্মুখীন হইনি যে কারণে মৃত্যুর অনুভূতি টা কেমন আমরা জানি না এবং মস্তিষ্ক কল্পনাও করতে পারে না ।তাই আমরা স্বপ্নে কখনো মৃত্যু ঘটতে দেখলে আমাদের ঘুম ভেঙে যায় কারণ মস্তিষ্কের কাছে এই তথ্য নেই যে মৃত্যুর সময় মানুষের কেমন পরিণতি হয়।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+13 টি ভোট
1 উত্তর 521 বার দেখা হয়েছে
+1 টি ভোট
1 উত্তর 382 বার দেখা হয়েছে
+17 টি ভোট
4 টি উত্তর 3,129 বার দেখা হয়েছে
+2 টি ভোট
2 টি উত্তর 1,885 বার দেখা হয়েছে
+1 টি ভোট
1 উত্তর 516 বার দেখা হয়েছে

10,826 টি প্রশ্ন

18,534 টি উত্তর

4,744 টি মন্তব্য

804,783 জন সদস্য

80 জন অনলাইনে রয়েছে
13 জন সদস্য এবং 67 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. Curious

    140 পয়েন্ট

  2. corkprison85

    100 পয়েন্ট

  3. kneesack8

    100 পয়েন্ট

  4. bottlelight17

    100 পয়েন্ট

  5. forkllama90

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক শরীর #ask রক্ত আলো মোবাইল ক্ষতি চুল #science কী চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান সূর্য প্রযুক্তি মাথা স্বাস্থ্য প্রাণী গণিত মহাকাশ বৈজ্ঞানিক পার্থক্য #biology এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান গরম খাওয়া শীতকাল #জানতে ডিম চাঁদ কেন বৃষ্টি কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং রাত শক্তি উপকারিতা সাপ লাল আগুন গাছ মনোবিজ্ঞান খাবার সাদা মস্তিষ্ক আবিষ্কার দুধ উপায় হাত শব্দ মাছ মশা ঠাণ্ডা ব্যাথা ভয় বাতাস স্বপ্ন তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন কালো উদ্ভিদ পা মন কি বিস্তারিত রঙ পাখি গ্যাস সমস্যা মেয়ে বৈশিষ্ট্য বাচ্চা হলুদ বাংলাদেশ সময় ব্যথা মৃত্যু চার্জ অক্সিজেন ভাইরাস আকাশ গতি কান্না দাঁত বিড়াল আম
...