ফেসবুকের AI Bot কি এখন চালু আছে? এই বটের কাহিনী কি? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+5 টি ভোট
506 বার দেখা হয়েছে
"প্রযুক্তি" বিভাগে করেছেন (2,850 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+2 টি ভোট
করেছেন (34,670 পয়েন্ট)

না  ৷

 

২০১৯ সালের  জুলাই মাসে ফেসবুক তার দুইটি আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স সম্পন্ন চ্যাটবট এর সকল প্রক্রিয়া বন্ধ করে দেয়। চ্যাটবট দুইটি তৈরি করা হয়েছিলো মানুষের সাথে বলার জন্য এবং মানুষের আচরণ থেকে শিখার জন্য। তারা একে অপরের সাথেও কথা বলতে পারতো। ডিফল্ট ভাষা হিসেবে ইংলিশ ইনপুট করা ছিলো। অর্থাৎ তাদের কথোপকথন সব ইংরেজিতে হবে।

কিন্তু পরিস্থিতি কয়েকদিন পর অন্যদিকে মোড় নেয়। চ্যাটবট দুইটি ইংরেজি অক্ষরেই কথোপকথন করতো কিন্তু তাদের ভাষা মানুষের বোধগম্য ছিলো না। ইংরেজি শব্ধ ব্যবহার করেই তারা তথ্য আদান প্রদান করতো তবে ভাষা কোনো ব্যাকরণের আওতায় ফেলা যেতো না। চ্যাটবট দুইটির নাম Bob এবং Alice

 

এখানে পড়ে দেখতে পারেন : 

 

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+1 টি ভোট
1 উত্তর 1,144 বার দেখা হয়েছে
+2 টি ভোট
2 টি উত্তর 406 বার দেখা হয়েছে
+6 টি ভোট
1 উত্তর 278 বার দেখা হয়েছে
03 মার্চ 2021 "প্রযুক্তি" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন বিজ্ঞানের পোকা ৮ (54,300 পয়েন্ট)
+6 টি ভোট
1 উত্তর 387 বার দেখা হয়েছে
23 ফেব্রুয়ারি 2021 "প্রযুক্তি" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Hasan Rizvy Pranto (39,270 পয়েন্ট)

10,795 টি প্রশ্ন

18,501 টি উত্তর

4,744 টি মন্তব্য

483,925 জন সদস্য

180 জন অনলাইনে রয়েছে
15 জন সদস্য এবং 165 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. আব্দুল্লাহ আল মাসুদ

    680 পয়েন্ট

  2. Fatema Tasnim

    340 পয়েন্ট

  3. Dibbo_Nath

    280 পয়েন্ট

  4. _Polas

    140 পয়েন্ট

  5. Arnab1804

    140 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক শরীর রক্ত #ask আলো মোবাইল ক্ষতি চুল কী #science চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান সূর্য প্রযুক্তি মাথা স্বাস্থ্য প্রাণী গণিত বৈজ্ঞানিক মহাকাশ পার্থক্য #biology এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম শীতকাল #জানতে ডিম চাঁদ কেন বৃষ্টি কারণ কাজ বিদ্যুৎ রাত রং শক্তি উপকারিতা সাপ লাল আগুন মনোবিজ্ঞান গাছ খাবার সাদা আবিষ্কার দুধ উপায় হাত মশা শব্দ মাছ ঠাণ্ডা মস্তিষ্ক ব্যাথা ভয় বাতাস স্বপ্ন তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন উদ্ভিদ কালো পা কি বিস্তারিত রঙ মন পাখি গ্যাস সমস্যা মেয়ে বৈশিষ্ট্য হলুদ বাংলাদেশ বাচ্চা সময় ব্যথা মৃত্যু চার্জ অক্সিজেন ভাইরাস আকাশ গতি দাঁত কান্না আম হরমোন
...